Врачам горбольницы №20 удалось спасти руку 17-летнего ростовчанина

19.09.2022

Юношу укусил медведь в зоопарке в Абхазии

Фото: rostov-gorod.ru

19.09.2022, /=РО=/Врачам из отделения детской травматологии и ортопедии городской больницы №20 удалось спасти руку 17-летнего ростовчанина, которого укусил медведь. Об этом сообщил на странице в Телеграм-канал глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

– Несчастный случай произошел с пациентом на отдыхе в Абхазии, – говорится в сообщении. – Подросток, как и другие посетители, решил покормить медведя в зоопарке. Но животное схватило вместе с травой и его руку. Первую медицинскую помощь жителю донской столицы оказали местные врачи, после чего вместе с родными ростовчанин вернулся в Ростов-на-Дону. И обратился в городскую больницу № 20.

В детский травмпункт пациент поступил с частичной ампутацией мягких тканей ногтевой фаланги, открытым переломом фаланги. Было принято решение восстановить палец кисти.

Операция длилась час. Во время нее ликвидировали зараженные части и сделали пластику дефекта тканей. Молодой человек уже выписан –  поврежденный палец постепенно заживает. Специалисты дают хороший прогноз.

Алексей Логвиненко поблагодарил коллектив горбольницы № 20 за высокий профессионализм.

Теги: