В Таганроге после реконструкции открылся Дворец спорта

06.09.2025

Спортивное сооружение готово к приему первых соревнований

Фото: donland.ru

06.09.2025, /=РО=/Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в ходе рабочей поездки в Таганрог посетил обновленный Дворец спорта школы олимпийского резерва №13. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Масштабная реконструкция объекта проведена по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». На проведение работ из областного бюджета было выделено более 630 млн рублей. Работы начались в 2023 году и завершились в срок, установленный контрактом.

Юрий Слюсарь осмотрел обновленные помещения: два игровых зала с трибунами на 1 тыс. мест, залы для прыжков на батуте, фехтования, греко-римской борьбы и тренажерный центр. Подрядчик полностью заменил инженерные сети, кровлю, окна, привел в порядок фасад. На прилегающей территории оборудованы новые открытые площадки для баскетбола, волейбола и тенниса.

– Модернизация одной из ключевых спортивных баз для подготовки нашего олимпийского резерва проведена на высоком уровне. Теперь у таганрогских спортсменов есть все необходимое для побед. Этот объект станет настоящим центром притяжения для любителей спорта всех возрастов и кузницей чемпионов для всей Ростовской области. Обновленный Дворец спорта формирует ядро спортивного кластера в Таганроге, – отметил Юрий Слюсарь.

Напомним, Дворец спорта является частью крупного спортивного кластера «Красный котельщик», который также включает крытый 25-метровый бассейн на шесть дорожек, открытый 50-метровый бассейн на восемь дорожек, стадион «Авангард» с полем 110х70 м, трибунами на 1 тыс. мест, беговыми дорожками и легкоатлетическими секторами, крытый ледовый каток с трибунами на 160 зрителей, две многофункциональные спортивные площадки.

Теги: