В Шахтах задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

11.05.2023

Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

11.05.2023, /=РО=/В полицию Шахт обратился мужчина, который рассказал, что из салона припаркованного около дома «ВАЗ-2112» пропало имущество на сумму более четырех тысяч рублей, сообщает направление по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты.

— Полицейские выяснили, что злоумышленник, проходя мимо припаркованных автомобилей, дергал за ручки дверей, пытаясь найти незапертый автомобиль. Так фигурант обнаружил транспортное средство, которое было открыто. Воспользовавшись отсутствием очевидцев, шахтинец открыл дверь, проник в салон автомобиля, где взял автомагнитолу. Далее местный житель открыл капот машины откуда похитил аккумулятор, после чего скрылся с места преступления. Украденное он продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, - говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что 32-летний местный житель, может быть причастен еще к четырем аналогичным эпизодам. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: