В Шахтах полицейские задержали двоих местных жителей

23.03.2024

Они подозреваются в краже

Фото: freepik.com

23.03.2024, /=РО=/В дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась 61-летняя местная жительница с заявлением о краже телефона. Потерпевшая рассказала, что в одном из магазинов города совершала покупки, а спустя некоторое время обнаружила отсутствие гаджета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 38-летнюю местную жительницу. Полицейские выяснили, что фигурантка находилась в магазине и увидела мобильный телефон, оставленный на кассе. Воспользовавшись отсутствием очевидцев, злоумышленница взяла гаджет и скрылась. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законной владелице, - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги: