В Ростовской области во второй раз создадут «Огненные картины войны»

Новости

Автор/авторы: 

17.06.2022

Акция проходит накануне Дня памяти и скорби

17.06.2022, /=РО=/21 июня в двух городах воинской славы в Ростовской области активисты «Единой России», «Волонтеры Победы» и «Молодая Гвардия» создадут масштабные изображения из горящих свечей на тему Великой Отечественной войны.

Акция «Огненные картины войны» в Ростове пройдет на площади Гагарина. В 20:00 здесь начнется концерт, и под музыку военных лет активисты воссоздадут из горящих свечей изображение мемориала, установленного на Змиевской балке. Еще одна картина из горящих свечей появится в Таганроге, где изобразят Петрушинскую «Балку смерти». Оба этих места служат напоминанием о трагических событиях периода оккупации Ростовской области и преступлений против мирных жителей.

- Эта акция пройдет на Дону уже во второй раз. В прошлом году мы увидели очень высокий интерес – ростовчане не просто наблюдали за появлением картин, но и своими руками помогали их создавать. А на концерт приходили семьями, люди подпевали, многие плакали... Все это говорит об одном: подвиг народа не будет забыт! - подчеркивает региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Олег Соловьев.

Акция «Огненные картины войны» организуется накануне Дня памяти и скорби в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Теги: