В Ростовской области транспортные полицейские изъяли 700 г марихуаны

01.03.2023

Наркотик обнаружили в домовладении на станции Миллерово

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

01.03.2023, /=РО=/В ходе реализации оперативной информации сотрудники линейного отдела полиции на станции Миллерово выявили 55-летнего местного жителя, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

– В результате проведенного обследования на территории домовладения гражданина полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Экспертно-криминалистическое исследование установило, что изъятое вещество является наркотическим средством марихуана, общей массой более 700 граммов, что является крупным размером, – говорится в сообщении.

Мужчина пояснил, что наркотик хранил для личного употребления. Также установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время следственным отделением Лиховского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Теги: