В Ростове удалось повысить зарплату водителям

15.07.2022

Это произошло благодаря погашению налоговых задолженностей

Фото: телеграм Алексея Логвиненко

15.07.2022, /=РО=/На заседании коллегии администрации города в числе прочих вопросов обсудили работу по сокращению недоимки в бюджеты всех уровней. В качестве предупредительных мер надлежащего исполнения плательщиками налогового обязательства в городе созданы и осуществляют свою деятельность девять комиссий по недоимке. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. 

Так, благодаря работе городской комиссии удалось повысить заработную плату водителям транспорта Ростова. По итогам 1 квартала 2022 года проведенный анализ показал рост среднемесячной зарплаты от 6% до 84% у восьми перевозчиков, а это соответственно и увеличение суммы доходов, получаемых от налогов физических лиц.

Совместно с налоговой службой администрацией Ростова проводится массово-разъяснительная работа, а именно:

- информационная кампания по уплате имущественных налогов;

- адресная работа с трудовыми коллективами;

- информационные встречи и обучающие мероприятия.

Таким образом, уже за первое полугодие благодаря принимаемым мерам погашена задолженность по налогам в сумме 1,2 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Важно отметить, что в целом налоговые доходы бюджета за 2021 год выросли на 18% и составили 17 млрд рублей.

По состоянию на 1 июня 2022 года налоговые доходы составляют 6,4 млрд рублей, рост к аналогичному периоду 2021 года составил 9%.

- Сегодня экономическое развитие Ростова – одно из ключевых направлений деятельности администрации города. У донской столицы есть все возможности, чтобы не просто минимизировать риски образования налоговой задолженности, но и обеспечивать прирост поступлений в бюджет города, - отметил Алексей Логвиненко.

Теги: