В Ростове старинный дом отреставрируют участники «Том Сойер Феста»

02.07.2019

Здесь росла жена первого президента Израиля, еще XIX веке

Фото: facebook.com/tomsawyerfestrostov

02.07.2019, /=РО=/Во время всероссийского фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» в Ростове отреставрируют старинный дом, который находится по адресу улица Обороны, 64. Информация об этом появилась в группе организаторов в Facebook.

- В ближайшие месяцы нам с вами предстоит много разговаривать, обсуждать, шкурить, красить, мазать, пилить, сверлить и еще много чего. Наш дом-герой на это лето находится на пересечении улицы Обороны и переулка Газетного. Добротный, кирпичный, с сохранившимися деревянными окнами и флагштоками. Красивыыый! Первым его владельцем - с 1870 по 1909 - был московский купец второй гильдии, преуспевающий торговец Исай Хацман.  - говорится в сообщении.

Организаторы обещают в группе в ближайшее время рассказать подробности предстоящей реставрации и об истории дома. Стать участником фестиваля предлагают всем желающим.

«Том Сойер Фест» появился в Самаре в 2015 году. Сейчас он охватывает более 29 городов. Участники работают над восстановлением исторических домов, в частности, фасады и детали. Главным условием участия организаторы называют удовольствие от процесса.

Теги: