В Ростове пройдет финал национальной премии «Студент года»

29.10.2019

Конкурс пройдет по 14 номинациям

Фото: donland.ru

29.10.2019, /=РО=/Финал Российской национальной премии «Студент года – 2019» пройдет в Ростове – донская столица примет очный этап и церемонию награждения победителей. С 12 по 19 ноября на Дону пройдут мероприятия «Студенческой осени», сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- «Студент года – 2019» - знаковое событие для региона. Так называемая «Студенческая осень», включающая в себя, помимо финала национальной премии, конкурс «Краса студенчества России», театральный фестиваль «Студия» и Всероссийский семинар-совещание организаторов «Студвесны», станет репетицией к проведению на донской земле в 2020 году Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Необходимо, чтобы все службы, министерства и ведомства, все заинтересованные лица были включены в подготовку и провели мероприятия на высшем уровне, - сказал первый замгубернатора региона Игорь Гуськов.

По решению губернатора области на проведение «Студента года» выделено почти 5 млн рублей. В этом году гостями Ростова станут около 600 студентов из 85 регионов России. Они будут состязаться в 14 номинациях – семи индивидуальных и семи коллективных.

Цель премии – поддержка российских студентов, имеющих особые достижения в различных сферах деятельности.

Теги: