В Ростове открылось новое трикотажное производство

19.08.2021

Создано 180 новых рабочих мест

Фото: Алексей Асмолов

19.08.2021, /=РО=/Новые, практически с иголочки, производственные цеха и помещения. Торжественное открытие еще одной, пятой по счету, фабрики. Недаром предприятие в прошлом году отметило свой вековой юбилей.

Сегодня виновник торжества - один из ведущих производителей одежды в стране, который ежегодно выпускает более 2 млн изделий и реализует их через 230 собственных магазинов в России. Два года назад было освоено новое направление – производство мужской одежды. Открытие новой фабрики – с самым современным оборудованием и новыми технологиями – это еще и создание 180 высокопроизводительных рабочих мест.

- Сегодня в Ростове – знаменательное событие: открытие нового производства фирмы, известной не только в России, но и за ее пределами. Развитие города – это, прежде всего, экономическая составляющая. И в этом плане в последние пять лет мы переживаем устойчивый рост. Даже в пандемийный 2020 год, когда были введены ограничительные меры, в Ростове выросли не только экономические показатели, но и инвестиционные. И в нынешнем году у нас уверенный рост. За первое полугодие инвестиции составили более 52 млрд рублей. Открылись три новых мощных предприятия.  Что означает – новые рабочие места и уверенность в завтрашнем дне для их работников. Это – дополнительные поступления в бюджеты разных уровней. А значит -  возможность для города выполнять свои социальные обязательства, - сказал в приветственном слове глава администрации Ростова Алексей Логвиненко и пожелал, чтобы продукция, производимая на новой фабрике, пользовалась спросом, и чтобы росли не только обороты компании, но и заработная плата ростовчан, которые будут здесь трудиться.

Экскурсия по производственным помещениям произвела мощное впечатление на участников торжественного события. Два цеха – швейный и вязальный, склад, столовая. Все органично, компактно, удобно, современно.

«Сложно?» - спрашиваю у швеи, работающей на автоматическом станке, и получаю жест отрицания. «Интересно?» - и кивок в ответ.

- Пятая фабрика, четвертая за последние 10 лет, 2300 работников, 1000 непосредственно занятых в производстве. Вторая по величине производственная компания в легкой промышленности Российской Федерации и на территории бывшего Советского Союза. Первая по количеству и широте ассортимента. Но на этом мы не собираемся останавливаться. Через два года на соседнем участке будет стоять наш новый логистический центр, - представил и обрисовал перспективы своего холдинга генеральный директор Александр Еремеев.

- Ключевой момент сегодняшнего события в том, что инвесторы верят в город Ростов-на-Дону. А значит будут идти к нам и создавать новые рабочие места, - сделал вывод глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Теги: