В Ростове-на-Дону полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

09.03.2024

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Фото: pixabay.com

09.03.2024, /=РО=/В Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина рассказал, что доверился своему соседу и потерял более 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 68-летнего местного жителя. Как выяснили полицейские, потерпевший и злоумышленник были знакомы и находились в доверительных отношениях, так как являлись соседями по дому. В один из дней подозреваемый попросил у мужчины в долг денежные средства на личные нужды, заранее зная, что возвращать их не будет. Как только фигурант получил средства, то между мужчинами произошел словесный конфликт, после которого задержанный перестал выходить на связь. Одолженные деньги он потратил по своему усмотрению, - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: