В Ростове экс-полицейского признали виновным в получении взятки

10.02.2022

И превышении должностных полномочий

10.02.2022, /=РО=/Бывшего заместителя начальника отдела полиции № 5 Управления МВД России по Ростову признали виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, с 2015 по 2019 год бывший заместитель начальника отдела полиции неоднократно получал взятки через своего подчиненного – бывшего инспектора отдела полиции, за не привлечение индивидуального предпринимателя к установленной законом ответственности за реализацию в продуктовом магазине немаркированной алкогольной продукции и общее покровительство, - говорится в сообщении.

Общая сумма взяток составила 135 тыс. рублей.

Кроме того, бывший заместитель начальника районного отдела полиции превысил свои должностные полномочия при рассмотрении заявления о совершении в отношении гражданина противоправных действий.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, со штрафом 30 тыс. рублей.

Теги: