В Новочеркасске преподавателя колледжа осудили за получение взяток

10.12.2024

Преступной деятельностью он занимался в течение трех лет

Фото: pixabay.com

10.12.2024, /=РО=/В Новочеркасске вынесен приговор заместителю директора одного из колледжей города. Он признан виновным в получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

- Установлено, что фигурант с мая 2019 года по апрель 2022 года получал от студентов деньги за оказание содействия и способствование в силу занимаемой должности проставлению не соответствующих действительности отметок об успешной сдаче зачетов и экзаменов без фактической проверки знаний и присутствия студентов. В результате своей преступной деятельности педагог получил более 180 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Суд назначил преподавателю наказание в виде семи лет и десяти месяцев лишения свободы. Также он на пять лет лишен права заниматься преподавательской деятельностью.

Теги: