Сумма ущерба — 17 000 рублей
10.08.2025, /=РО=/В Отдел МВД России по городу Донецку поступило сообщение местного жителя о том, что с его банковского счета были похищены денежные средства в размере 17 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
— Заявитель рассказал, что его коллега обратился с просьбой помочь установить компьютерную игру. В процессе установки злоумышленник попросил доступ к электронной почте потерпевшего, после чего мужчина продиктовал ему смс-код для подтверждения входа. Получив таким образом доступ, подозреваемый вошел в мобильный банк и перевел со счета потерпевшего 17 000 рублей на свой счет, — говорится в сообщении.
В настоящее время полицией проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и личности подозреваемого.
Сотрудники полиции Донецка возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета местного жителя. Преступление квалифицировано по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета в крупном размере.
- Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.

























