В День древонасаждения в Ростове высадят более 3 тыс. деревьев

06.04.2021

Он состоится в ближайшую субботу

Фото: rostov-gorod.ru

06.04.2021, /=РО=/Во время весеннего Дня древонасаждения, который пройдет 10 апреля, в донской столице планируют высадить более 3 тыс. деревьев: около 500 – хвойных растений, остальные – это липа, береза, клен, акация и платан, а также свыше 4 тыс. кустарников: роза, барбарис, спирея. Об этом на расширенном планерном совещании главы администрации города, которое состоялось сегодня, рассказал заместитель главы администрации по ЖКХ Алексей Пикалов.

- Благодаря смягчению ограничительных мер в этом году в празднике смогут участвовать все желающие. Планируется участие 2,3 тыс. человек. Учитывая рекомендации Роспотребнадзора, на одном объекте будет не более 50 человек, - сообщил он.

Деревья будут сажать в парке «Дружба» на бульваре Комарова, на проспектах Михаила Нагибина и Космонавтов, в парке имени Собино, Ботаническом саду ЮФУ, на Левобережной улице, площади Гагарина, проспекте Ворошиловском, в сквере Чуковского, парке «Осенний», микрорайонах Суворовский и Вересаево и т. д. Всего мероприятие планируют провести на 240 объектах.

Кроме того, 10 апреля Ростов примет участие во всероссийской акции «Сад памяти». В прошлом году в рамках нее было высажено 530 деревьев на Левом берегу Дона. В этом году планируют высадить 110 деревьев.

Напомним, День древонасаждения проводится два раза в год – весной и осенью. В прошлом году, несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, традицию проведения праздника решили не нарушать и в весенний День древонасаждения в донской столице высадили 2,6 тыс. деревьев и 2,5 тыс. кустарников. В высадке растений приняли участие 1,5 тыс. ростовчан.

Теги: