В администрации Ростова рассказали о работе Дирекции, которая курирует городские парки и скверы

17.08.2022

Она создана на базе парка культуры и отдыха имени Н. Островского

Фото: Алексей Асмолов

17.08.2022, /=РО=/В администрации донской столицы рассказали о работе созданной весной этого года на базе парка культуры и отдыха имени Н. Островского специальной Дирекции, которая курирует ростовские парки и скверы. О том, как функционирует Дирекция и какие цели ставит, пояснила начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Мария Петрова.

- В рамках своей работы Дирекция оптимизирует бюджетные расходы, сокращая административно-управленческий персонал, создавая сильную материально-техническую базу для выполнения работ по содержанию объектов собственными силами. Тем самым, повышается качество содержания территорий, расширяется объем услуг, - отметила Мария Петрова.

Административно-управленческий центр расположен непосредственно на территории парка им. Н. Островского. Там находится руководство, отдел кадров, бухгалтерия, хозяйственный отдел.

К преимуществам создания Дирекции относятся проведение мероприятий на всех площадках, входящих в ее состав: выращивание рассады в теплицах, высадка крупномерных деревьев, выполнение работ по уходу за зелеными насаждениями, ремонтно-строительные работы, благоустройство и др.

- Напомню, что на создание Дирекции побудили несколько причин: отсутствие у районных администраций собственных средств на ремонт и содержание оборудования, низкое качество содержания территорий, сложность организации досуга, - добавила Мария Петрова.

Сегодня в Дирекцию входят парк им. Н. Островского, парк «Осенний», парк им. А. Собино. Также проводятся организационные мероприятия по передаче в Дирекцию парка им. К. Чуковского.

Теги: