Три десятка конников из казачьих дружин выйдут на охрану правопорядка в дни ЧМ в Ростове

18.04.2018

В дни матчей гости смогут увидеть ритуал заступления казаков на службу

Фото: rostov-gorod.ru

18.04.2018, /=РО=/Тридцать конников из казачьих дружин выйдут на охрану правопорядка в дни чемпионата мира по футболу в донской столице, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

— Принимать гостей на чемпионате для нас не только большая честь, но и большая ответственность. Правительством Ростовской области разработан ряд мероприятий, чтобы, с одной стороны, обеспечить безопасность гостей и жителей региона во время соревнований, а с другой — продемонстрировать казачество как одну из «визитных карточек» донского края. Сейчас мы готовим около двухсот дружинников, которые заступят на дежурство во время мундиаля. Из них тридцать — это конники из дружин, — сказал директор департамента по делам казачества Ростовской области Александр Палатный.

По его словам, они будут охранять правопорядок, в основном, на Левом берегу Дона, возле стадиона, а также возле аэропорта. В дни матчей для гостей будут проведены конные разводы, чтобы они смогли посмотреть ритуал заступления на службу.

Напомним, в Ростове, одном из 11 городов России, в которых в этом году пройдет чемпионат мира по футболу, во время мундиаля 17 июня на стадионе «Ростов-Арена» сыграют Бразилия и Швейцария. 20 июня состоится матч между Уругваем и Саудовской Аравией. 23 июня встретятся Южная Корея и Мексика. А 26 июня сыграют команды Исландии и Хорватии. 2 июля на «Ростов-Арене» пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

29.11.2025249

Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

16.11.2025287

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

03.11.2025264

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

26.10.2025293

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

05.10.2025335