Тестирование на COVID-19 начали проводить в лаборатории больницы СКЖД

31.03.2020

В ближайшее время его начнут делать и в ОКДЦ

Фото: pixabay.com

31.03.2020, /=РО=/Тестирование на новую коронавирусную инфекцию начали проводить в лаборатории ростовской больницы СКЖД. Об этом 31 марта на заседании оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Ростовской области сообщила министр здравоохранения донского региона Татьяна Быковская.

До этого тестирование проводил только региональный центр гигиены и эпидемиологии Ростовской области.

- Тестирование начали проводить в Ростове в лаборатории больницы СКЖД. Здесь уже сделали первые 100 тестов, - сказала Татьяна Быковская.

В ближайшее время делать тестирование начнут и на базе лаборатории Областного клинико-диагностического центра.

Количество заболевших в Ростовской области 31 марта увеличилось до пяти. Четверо из них – ростовчане. По словам Татьяны Быковской, все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии. Ещё трое дончан ждут дополнительного подтверждения теста на коронавирус.

В донской столице под наблюдением врачей на момент сдачи номера в типографию находились 1986 человек, 167 из них - дети. 256 человек выбыли из-под наблюдения. Пять человек находятся в инфекционном отделении городской больницы № 1 имени Н.А. Семашко.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростовской области создадут еще больше 1 тыс. мест для больных коронавирусом.

Теги: