Шумозащитные экраны установили на Южном подъезде к Ростову

20.12.2018

В микрорайоне «Авиагородок» Батайска появилось 887 звукоизолирующих секций

20.12.2018, /=РО=/Шумозащитные экраны установили на Южном подъезде к донской столице, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

- ФКУ Упрдор Москва-Волгоград завершило монтаж шумозащитных экранов на подъезде к Ростову от М-4 «Дон». На участке А-135 с 11 по 14 км в микрорайоне «Авиагородок» города Батайск установлено в общей сложности 887 звукоизолирующих секций, - говорится в сообщении.

Каждая из них состоит из четыреметровой шумопоглащающей и трехметровой шумоотражающей панелей. Общая высота сооружения достигает семи метров.

По словам начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрия Сорокина, участок подъездной трассы к донской столице - один из ключевых объектов по обустройству федеральных трасс в регионе.

- Установка экранов поможет снизить дискомфорт для горожан от соседства с трассой, интенсивность движения по которой достигает 60 тыс. автомобилей в сутки, - сказал он.

Отмечается, что опыт применения современных технологий для улучшения экологии вблизи федеральных автодорог будет использован и на других дорожных объектах.

Теги: