Шестнадцатилетняя дончанка тайно родила и выбросила в мусор ребенка

22.03.2019

Возбуждено уголовное дело по факту убийства

Фото: pixabay.com

22.03.2019, /=РО=/Шестнадцатилетняя жительница Волгодонского района в тайне от всех родила ребенка и выбросила его в мусор. Пакет с новорожденным обнаружили сотрудники больницы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, дончанка, умышлено скрывавшая факт беременности, вечером 19 марта была госпитализирована в Детскую городскую больницу Волгодонска для обследования в связи с жалобами на общее болезненное состояние. Поздно ночью в туалетной комнате она родила ребёнка. Не принимая мер к поддержанию его жизни, она завернула его в полиэтиленовый пакет и спрятала, а утром выбросила, - говорится в сообщении.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». В случае признания ее вины молодой матери может грозить до пяти лет лишения свободы, принудительные работы на тот же срок или до четырех лет ограничения свободы.

На данный момент проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий. В процессе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершенствованию преступления.

Теги: