Ростовводоканал повысил надежность водоснабжения жителей Нахичевани

Новости

Автор/авторы: 

13.03.2023

Дома подключили к новой водопроводной линии

Фото: пресс-служба Ростовводоканал

13.03.2023, /=РО=/Дома по улицам 2-я Линия и Налбандяна подключили к новой водопроводной линии. Ее построили в рамках инвестиционной программы Ростовского Водоканала. Об этом сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

– Трубопровод протяженностью 390 метров диаметром 315 мм позволит не только подавать воду в строящийся в Нахичевани ЖК, но и повысит надёжность водоснабжения жителей старого жилого фонда, – говорится в сообщении.

В ходе подготовки городских сетей к подключению объектов специалисты построили два десятка новых колодцев, заменили запорную арматуру в квадрате улиц: Каяни – Ченцова – 2-я Линия – Налбандяна. Проведенные работы позволят эффективно регулировать режимы подачи воды, минимизировать зону ограничения в случае ремонтных работ.

Фото: пресс-служба Ростовводоканал

Добавим, в конце 2022 года, чтобы обеспечить возможность подключения нового жилого комплекса, Ростовводоканал также реконструировал 950 метров канализационной сети на Верхненольной и Нижненольной улице. Весь комплекс работ в рамках инвестиционной программы направлен на улучшение качества услуг для населения.

Теги: