Ростовские школы готовятся к началу учебного года

04.08.2022

За парты в этом году сядут более 123 тыс. учащихся

Фото: Сергей Шабунин

04.08.2022, /=РО=/Меньше месяца остается до начала нового учебного года. Тем не менее в ростовских школах продолжает кипеть жизнь – учреждения готовятся к принятию школьников. За парты в этом году сядут более 123 тыс. учащихся, более 14 тыс. из них – первоклассники. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

В рамках подготовки к началу нового учебного года проводятся работы по текущему ремонту и оснащению образовательных организаций — ремонтируют санузлы, учебные кабинеты и помещения, закупается необходимая мебель и мультимедийная техника.

- Продолжаем приводить в порядок и пришкольные стадионы для комфортного занятия ребят физической культурой. Семь площадок будут обновлены к 1 сентября. На эти цели выделено более 108 млн рублей, - рассказал Алексей Логвиненко.

В течение учебного года будет реализован ряд инициативных проектов в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе» на более чем 15 млн рублей.

- Комиссионный объезд всех школ завершен. Акты готовности подписаны во всех образовательных учреждениях, - отметил глава администрации Ростова.

Теги: