Ростовские пляжники – чемпионы игр БРИКС

27.10.2023

Владислав Панченко и Иван Чупринов в финале одолели пару из Индии

27.10.2023, /=РО=/В южноафриканском Дурбане прошли игры БРИКС. В играх принимали участие сборные Бразилии, Индии, Китая, ЮАР и России, а общее число участников составило более 450 человек. Россию на них представляла делегация из 34 спортсменов. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

— В турнире по пляжному волейболу играли спортсмены ростовской СШОР № 5 Владислав Панченко и Иван Чупринов. Успешно пройдя отборочную сетку, ростовчане получили право играть в финале с индийской парой, - говорится в сообщении.

Решающая игра прошла с подавляющим успехом донских волейболистов - 2:0 (21:7, 21:12).

На Играх разыгрывались медали в шести видах спорта: плавание, теннис, бадминтон, волейбол (дисциплина – пляжный волейбол), настольный теннис, спорт лиц с поражением ОДА (дисциплины – настольный теннис и теннис на колясках).

В результате сборная России уверенно выиграла общий зачет Игр БРИКС. Всего наши спортсмены завоевали 59 медалей, среди которых 35 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Китая — 55 наград. На третьем — ЮАР. У хозяев соревнований 51 медаль.