Ростовская область - в топ-10 рейтинга региональных фондов развития промышленности

Новости

Автор/авторы: 

11.04.2022

Фонд оказал поддержку донским предприятиям на сумму более 1 млрд рублей

11.04.2022, /=РО=/Ростовская область вошла в топ-10 рейтинга региональных фондов развития промышленности за 2021 год. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

- За последние два года Региональный фонд развититя промышленности поднялся с 13 места на девятое, - сказано в сообщении.

 За время работы фонд оказал поддержку донским предприятиям на сумму более 1 млрд рублей. Поддержку получили 44 предприятия, с которыми было заключено 59 договоров. Кроме того, фонд оказывает содействие в совместных займах с федеральным ФРП.

– В этом году на докапитализацию донского фонда по поручению губернатора было выделено 300 млн рублей. Такая мера повысит уровень доступности инвестиционных средств, в том числе для малого промышленного бизнеса Дона, - отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

В 2022 году региональный фонд развития промышленности принял новую программу для промпредприятий, ориентированных на выпуск импортозамещающей продукции. В ее рамках донские промпредприятия могут получить от 10 до 20 млн рублей на приобретение основных средств под 1% годовых на три года и на пополнение оборотных средств под 2% годовых сроком до двух лет.

Теги: