Ростовчанка доверилась лжесотруднику банка и потеряла деньги

03.06.2023

Ущерб составил около 200 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

03.06.2023, /=РО=/В Отдел полиции № 8 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что лишилась около 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Ростову-на-Дону.
- Полицейские выяснили, что в день происшествия ей на абонентский номер поступил звонок от неизвестного. Собеседник представился сотрудником банка, клиентом которого является потерпевшая. Фигурант сообщил, что проводится проверка работы сервиса, для этого он направит ей код в смс-сообщениях, который необходимо будет ввести в онлайн-приложении банка. Женщина выполнила все требования консультанта, а затем разговор был прерван. Ростовчанка вновь
вошла в приложение и обнаружила, что на нее была оформлена кредитная карта, деньги с которой переведены частями на неизвестные ей счета, - говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления. 

Теги: