Ростовчанина, напавшего с ножом на прохожих, заключили под стражу

12.03.2018

На момент совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения

Фото: pixabay.com

12.03.2018, /=РО=/29-летнего ростовчанина, напавшего 6 марта на прохожих в Советском районе и подозреваемого в покушении на убийство двух человек, заключили под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

— Будучи допрошенным следователем в качестве подозреваемого, он пояснил, что потерпевшие являются его давними знакомыми. В ходе возникшего конфликта, причину которого не помнит, он нанес им ножевые ранения. По словам подозреваемого, на момент совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения, — говорится в сообщении.

Установлено, что ранее подозреваемый был неоднократно судим за незаконный оборот наркотических средств, преступления против личности и освободился из мест лишения свободы в апреле 2016 года.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 6 марта сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 29-летнего мужчину, нападавшего с ножом на прохожих на проспекте Стачки. В этот же день следователи возбудили уголовное дело в отношении ростовчанина, подозреваемого в покушении на убийство двух человек. Будучи в состоянии опьянения, в ходе конфликта он нанес множественные ножевые удары двум мужчинам. С телесными повреждениями различной степени тяжести они были доставлены в медицинские учреждения.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024943

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024754

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

17.02.2024979