Отличились толкатель ядра и прыгунья в длину
25.06.2025, /=РО=/В Смоленске завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек U-17, в котором приняли участие почти 1 тыс. юных спортсменов из всех уголков страны. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.
— Ростовчанин Алексей Зимовейский (РОУОР) в секторе для толкания ядра отправил снаряд на впечатляющие 19 м 47 сам, что принесло ему золотую медаль! — говорится в сообщении.
А Дарья Клипаченко из СШОР № 5 (тренер Владимир Бондаренко) в прыжках в длину завоевала бронзовую награду.
В рамках турнира также проходили Всероссийские соревнования среди спортсменов U-16. Славяна Хижняк из спортшколы № 12 дважды поднималась на медальный пьедестал за бронзой в беге на 400 метров (1.00.03) и 800 метров (2.19.86) Кроме этого Славяна и ее подруга по спортшколе Диана Войтова вместе с таганрожцами Марком Милаковым и Иваном Зыковым стали обладателями серебряных медалей в смешанной эстафете 4х400 м.
- Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.

























