Ростовчане массово сдали неработающую электротехнику

Новости

Автор/авторы: 

19.10.2022

Ее утилизируют, а на вырученные средства приобретут саженцы деревьев

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия"

19.10.2022, /=РО=/Партийный проект «Единой России» «Чистая страна» провел массовый сбор отслужившей электронной техники для последующей утилизации. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии.

В центре Ростова в течение всего вчерашнего дня находился комобиль, который принимал неработающие телевизоры, радиоприемники, мониторы, принтеры, системные блоки и другие электроприборы.

Вместе с ростовчанами к акции присоединились депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и представители молодежных общественных организаций.

- Партпроект «Чистая страна» направлен на решение жизненно важных задач по сохранению экологии и здоровья нации. Отслужившая электроника содержит и опасные химические вещества, несущие вред окружающей среде. Проблема некорректной утилизации неисправной бытовой техники приводит к накоплению в почве вредных элементов, негативно влияющих на природу. И задача таких вот акций - поддерживать людей, которые думают о нашем общем здоровом будущем, искренне любят родной край, готовы беречь и приумножать его богатства, -  рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко.

В утилизации собранного поможет донской технопарк «Юг-Мет», на территории которого размещены промышленные комплексы по переработке цветных металлов. Все вырученные от акции средства будут направлены на приобретение саженцев деревьев, которые высадят в муниципалитетах Дона.

Теги: