«Ростов-Арену» признали одним из лучших стадионов России

17.12.2019

Учитывалась архитектура, дизайн и эффективность деятельности

Фото: Денис Демков

17.12.2019, /=РО=/Ростовский стадион вошел в топ стадионов страны в номинации «Стадионы категории «А». Имеющие трибуны от 15 тыс. зрительских мест» II Национальном конкурсе «Арена». Среди других образцовых спортивных сооружений «Ростов-Арена» заняла третье место, сообщает управление информационной политики правительства донского края.

- Ростовская арена – это визитная карточка Донского края, которая продолжает оставаться основным спортивным центром региона и привлекать тысячи людей, - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В 2019 году в конкурсе участвовали 235 спортивных сооружений из 61 региона страны.

В указанной номинации «Ростов-Арену» из 10 участников обошли «Екатеринбург Арена» и «Казань Арена», занявшие первое место, а также стадион «Калининград», завоевавший серебро. Третье место с донским стадионом делит питерская «Газпром Арена». Сооружения оценивали по архитектуре, внутреннему дизайну и эффективности деятельности.

Напомним, что «Ростов-Арена» на данный момент занимает второе место в рейтинге РПЛ по посещаемости. В среднем на каждый матч «Ростова» приходит более 32 тыс. болельщиков.

Теги: