Рекультивация полигона твердых бытовых отходов в Ростове идет по графику

19.07.2023

Уже приступили к устройству противофильтрационного экрана

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

19.07.2023, /=РО=/В рамках нацпроекта в Ростове идет рекультивация полигона твердых бытовых отходов в северо-западной промышленной зоне города. Уже сформированы Центральный и Западный отвалы, приступили к устройству противофильтрационного экрана, написал в своем телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

— Экраном, как крышкой, накроют мусор, чтобы защитить его от попадания влаги. Система дегазации обеспечит высушивание тела полигона, и он перестанет выделять негативные вещества в окружающую среду. Параллельно сейчас идет формирование тела Восточного отвала. В рекультивации задействованы четыре бульдозера, четыре экскаватора, двадцать шесть самосвалов, каток, грейдер, - говорится в сообщении.

Специалисты АО «Нижне-Волжского научно-исследовательского института геологии и геофизики» и ФГБУ «Центра лабораторного анализа и технических измерений» по Южному Федеральному округу постоянно осуществляют производственно-экологический контроль и производственно-экологический мониторинг на объекте.

Теги: