Пятерых детей спасли в Таганрогском заливе

17.06.2023

ЧП произошло на центральном пляже

Фото: freepik.com

17.06.2023, /=РО=/Компания ребят в возрасте  12-16 лет каталась на сапах, родители были поблизости на берегу. Сотрудники МЧС предупреждали отдыхающих об ухудшении погоды: ветре и высокой волне. Несмотря на предостережения, ребята вышли на воду и попали в «тягун», довольно частое явление в этих водах. Детей унесло на  1 км в открытое море.Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области.

- На помощь пришли инспекторы Таганрогского отделения ГИМС, спасатели и сотрудники транспортной полиции. Спасатели благополучно доставили детей на берег. Медицинская помощь ребятам не понадобилась, обошлось лёгким испугом, - говорится в сообщении.

В это же время помощь потребовалась семье с двумя детьми  на моторной лодке. У плавсредства заглох двигатель - инспекторы ГИМС Таганрогского отделения отбуксировали их к берегу.

Теги: