При запуске фейерверков в Ростове травмированы девять человек

01.01.2023

Им оказана медпомощь

Фото: pixabay.com

01.01.2023, /=РО=/Сегодня глава администрации Ростова провел первое в новом году традиционное планерное совещание. В ходе мероприятия обсудили, как прошла новогодняя ночь в городе. Об этом Алексей Логвиненко сообщил в своем телеграм-канале.

- Заслушал доклады всех городских служб. Новый год донская столица встретила спокойно, без коммунальных аварий и серьезных происшествий, - написал глава администрации.

При запуске фейерверков травмированы девять человек. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

В праздничные дни во всех поликлиниках города работают кабинеты неотложной помощи и прививочные кабинеты. Медицинская помощь по неотложным и экстренным показаниям оказывается круглосуточно.

До 8 января включительно выпуск подвижного состава на муниципальные маршруты города осуществляется по расписанию выходного дня. Но для удобства горожан работа общественного транспорта в новогоднюю ночь была продлена до 1:00. На Рождество транспорт будет ходить до 3:00.

- Держат руку на пульсе и наши коммунальные службы. На особом контроле - вопрос своевременного вывоза мусора. В праздничные дни значительно увеличиваются объемы отходов. Обратил внимание на необходимость соблюдения графиков обслуживания контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, - написал Алексей Логвиненко.

Другая актуальная посленовогодняя тема – закрывшиеся елочные базары.

- Навести порядок на отведенных под эти цели площадках необходимо в кратчайшие сроки, - добавил глава администрации.

Комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности граждан в период новогодних праздников, продолжается. Органы управления и силы городского звена РСЧС и коммунальные службы функционируют в режиме повышенной готовности.

Теги: