Постоялец взял кредит на владельца квартиры в Ростове

25.03.2024

Сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

25.03.2024, /=РО=/В Ростове в полицию обратился местный житель с заявлением о мошеннических действиях. Сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей. Об этом сообщает группа по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону.
 
По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний ростовчанин. 
 
— Оперативники установили, что заявитель познакомился с фигурантом незадолго до происшествия и, узнав о его трудном положении, предложил некоторое время пожить у себя, пока новоиспеченный друг не найдет себе квартиру. Постоялец воспользовался доверием хозяина квартиры и попросил его банковскую карту якобы для зачисления вырученных денежных средств на подработке. В один из дней под предлогом снятия заработной платы, злоумышленник взял пластиковый носитель, а вместе с ним и документы товарища, после чего отправился в финансовую организацию и оформил кредит от имени заявителя. Далее подозреваемый перевел на свой счет полученные кредитные средства и вернул карту знакомому, а затем покинул место проживания и больше на связь не выходил, — говорится в сообщении.
 
Потерпевший узнал о займе только тогда, когда пришел срок вносить ежемесячный платеж. Он незамедлительно обратился в полицию.
 
Злоумышленник потратил полученные деньги на азартные игры.
 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

Теги: