Почти 300 тыс. дончан проголосовали за выбор объектов для благоустройства

15.05.2023

Голосование проходит с 15 апреля по 31 мая

Фото: donland.ru

15.05.2023, /=РО=/Чуть больше двух недель остается до окончания голосования за выбор объектов, планируемых к благоустройству в 2024 году. Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая. За месяц сделали свой выбор более 295 тысяч дончан. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Платформа является одним из наиболее эффективных инструментов по вовлечению граждан в вопросы благоустройства. Она упрощает опрос граждан в части общественных пространств на территориях муниципальных образований Ростовской области. С ее помощью граждане фактически принимают участие в формировании облика своих городов и посёлков, с учётом своих пожеланий и потребностей, - комментирует заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Донской регион представил на онлайн-голосование 135 общественных территорий, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Сегодня лидером по числу голосов сегодня является сквер Победы, расположенный в селе Покровском Неклиновского района. Территория является продолжением пешеходной зоны «Аллея Славы». За этот объект отдали свои голоса  более 13 тысяч человек.

На втором месте – сквер на площади Героев в г. Аксае, на третьем месте – общественная территория в станице Задоно-Кагальницкой Семикаракорского района.

Процесс голосования устроен максимально просто. Отдать свой голос можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Проголосовать может каждый дончанин старше 14 лет.

Важно: проголосовать можно только за территорию, расположенную по месту регистрации.

Для того чтобы помочь гражданам отдать свой голос за ту или иную территорию, в Ростовской области создан волонтерский штаб.

Теги: