«Огонь памяти» прибыл в Ростовскую область

09.05.2023

За несколько дней он проехал 33 субъекта РФ и 13 стран

Фото: donland.ru

09.05.2023, /=РО=/Из города-героя Москвы на Дон прибыла частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Инициатором всероссийской патриотической акции-автопробега «Огонь памяти» стал Общероссийский народный фронт. В донском регионе автопробег организован совместно с региональным патриотическим движением «Дороги славы – наша история».

Огонь памяти за несколько дней проехал 33 субъекта РФ и 13 стран. А накануне он прибыл в ростовский парк культуры и отдыха им. Фрунзе, где состоялся митинг с передачей огня юнармейцам и ростовскому региональному отделению Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

– Мы поздравляем ветеранов, поздравляем всех с Днем Великой Победы. Мы уже правнуки победителей, мы - наследники Победы, и мы не хотим этого забывать. Этот огонь символизирует продолжение поколения победителей, – говорит руководитель регионального движения «Дороги славы – наша история» Ася Компаниец.

Участники митинга возложили цветы и венки к мемориалу «Павшим воинам», почтили минутой молчания память защитников города, а также всех воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Далее «Огонь памяти» отправился на Змиевскую балку и мемориальный комплекс «Кумженская роща».
 

Теги: