На ремонт внутренних дорог в Ростове выделено 80,5 млн рублей

07.06.2023

В порядок предстоит привести 59 тыс. квадратных метров полотна

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

07.06.2023, /=РО=/В донской столице помимо основных магистралей приводят в порядок внутриквартальные проезды: дворы, дороги внутри кварталов, а также проезды, обеспечивающие транспортное сообщение с улицами местного значения и магистральными улицами районного значения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

- Впервые после длительного перерыва нам удалось найти и выделить районным администрациям деньги на ремонт внутренних дорог. Сумма значительная: 80,5 млн. рублей. Считаю, что территория непосредственно с местом жительства горожан должна быть комфортной и благоустроенной, – нависал Алексей Логвиненко.

Так, предстоит привести порядок 59 тыс. квадратных метров дорожного полотна - такая масштабная работа на внутриквартальных проездах не проводилась много лет. При этом будет выполняться как ямочный ремонт, так и ремонт на всю ширину проезда (в зависимости от дефектов).

- В настоящее время районные управления ЖКХ проводят конкурсные процедуры по определению подрядных организаций. Заключаются муниципальные контракты, – добавил глава администрации.

В Ворошиловском, Железнодорожном, Ленинском районах к работам уже приступили. В общей сложности заасфальтировано 3,4 тыс. квадратных метров проезжих частей.
 

Теги: 

Комментарии

Доброе утро! Когда осуществиться, обещанный администрацией после выделения финансирования - после обращения к губернатору в 2022, ремонт дорог на улицах: Поливная, Витаминная, Цитрусовая, Айвовая? Когда в водопроводной сети данных улиц будет необходимое давление вода по требованиям СанПиН и МЧС России?