Подозреваемые заключены под стражу
16.08.2023, /=РО=/В Семикаракорском районе задержаны подозреваемые в вымогательстве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
- 39-летний местный житель, ранее судимый за разбойное нападение, подговорил двух своих 32-летних товарищей подзаработать. Будучи осведомленными о том, что в районе есть предприниматели, которые занимаются перевозкой сельскохозяйственных культур и располагают крупной суммой денег, фигуранты решили привести свой план в действие. Заранее подготовили письма, в которых указали информацию о том, что потерпевшим необходимо перевести на указанный счет по 6 млн рублей. Письма они оставляли в подворьях, в которые проникали ночью. Согласно информации, которая была написана в записке, в случае отказа от предъявленных требований угрожали поджечь транспортные средства местных жителей и уничтожить все принадлежащее им имущество. Для убедительности подозреваемые оставляли на машинах заявителей стеклянные бутылки с жидкостью, – говорится в сообщении.
Были обнаружены черновики с подготовленными текстами, мобильные телефоны с содержащимися в них переписками, а также другие имеющие значение для уголовного дела вещественные доказательства.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
- Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.

























