Новости

Автор/авторы:

20.04.2022

На ростовских футбольных полях сразятся ведущие академии и школы России и Белоруссии

20.04.2022, /=РО=/Сегодня, 20 апреля, в Ростове-на-Дону открыли международный футбольный турнир «Кубок дружбы – 2022», сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- На ростовских футбольных полях сразятся ведущие академии и школы России и Белоруссии. В стартовом матче на поле вышли московский «Локомотив» и брестский ЦРФ. «Железнодорожники» забили в ворота соперника по мячу в каждом тайме и победили - 2:0, - сказано в сообщении.

В другом матче группы А встречались «Ростов» и «Уфа». Ростовчане в самом конце первого тайма открыли счет. Во второй половине встречи хозяева поля забили еще два мяча, сделав счет разгромным - 3:0.

В первом матче квартета Б сыграли «Краснодар» и волгоградская «Академия Слуцкого». Краснодарцы в первом тайме были активнее и воплотили свое преимущество в два гола. Во втором тайме счет стал 5:0. Волгоградцы распечатали ворота «быков» на последней минуте встречи - 5:1.

В последнем матче первого игрового дня встретились «Чертаново» и «Зенит». Обе команды показали содержательный футбол, создали по несколько опасных моментов, но счет открыть так и не смогли. Матч завершился безголевой ничьей.