На Дону предприниматель обвиняется в поставке качелей, не соответствующих требованиям безопасности

23.05.2023

Качели сломались, а раскачивающийся на них ребенок травмировался

Фото: rostov.sledcom.ru

23.05.2023, /=РО=/На Дону завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, которая поставила в Калужскую область качели, не соответствующие требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

1 сентября 2021 года в Мосальске Калужской области в результате отрыва перекладины от опоры качелей травму головы получил 12-летний мальчик. Установлено, что качели были размещены на детской площадке в рамках муниципального контракта, а их поставку в Калужскую область осуществляла коммерческая организация, расположенная в Ростовской области. В отношении директора коммерческой организации было возбуждено уголовное дело.

– По данным следствия, директор организовала закупку и перевозку товара, не имеющего сертификата соответствия и паспорта. В соответствии с полученными доказательствами качели не соответствуют требованиям ГОСТа и стандартам РФ, предъявляемым к оборудованию для детских игровых площадок, и представляли опасность для жизни и здоровья потребителя, – говорится в сообщении.

Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Теги: