На благоустройство дворов и общественных пространств Дона в этом году направят 2,4 млрд рублей

20.03.2019

В прошлом году на эти цели потратили 1,8 млрд

Фото: pixabay.com

20.03.2019, /=РО=/На благоустройство дворовых территорий и общественных пространств Ростовской области в 2019 году направят 2,4 млрд рублей. Об этом сегодня, 20 марта, на расширенном заседании правительства сообщил министр ЖКХ донского региона Андрей Майер.

- Объем средств, предусмотренных на благоустройство в этом году, составляет 2,4 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 1,6 млрд, из областного - 677,2 млн, из местного - 69,2 млн. К реализации запланированы 54 общественные территории в 36 муниципальных образованиях Ростовской области, - сказал он.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что, начиная реализацию проекта, нужно сразу задавать себе вопрос: как это будет эксплуатироваться.

- Именно в начале пути нужно понимать, кто за этим будет следить. Министерство ЖКХ должно посмотреть, как сегодня эксплуатируется все то, что было благоустроено в прошедшие два года, - сказал Голубев.

Губернатор подчеркнул, что главы муниципальных образований должны добиваться стопроцентного качества выполненных работ по благоустройству.

По словам Андрея Майера, в прошлом году на благоустройство дворов и общественных пространств на Дону было направлено 1,8 млрд рублей. Были благоустроены 70 дворовых территорий и 33 из 34 общественных территории. Не был благоустроен только парк имени Собино в Ростове. Как сообщил министр ЖКХ региона, завершение работ по благоустройству этого парка намечено на 2020 год.

Ранее /=РО=/ сообщал, что Минстрой России составил рейтинг субъектов РФ по итогам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Ростовская область стала шестой в стране.

Теги: