Молодогвардейцы Ростовской области начали обучение военно-тактической медицине

05.06.2023

Обучение стартовало 3 июня

Фото: региональное отделение Молодой Гвардии

05.06.2023, /=РО=/В Ростовской области 3 июня стартовало обучение Молодогвардейцев по военно-тактической подготовке на базе «Центра тактической и стратегической подготовки «Мирный Воин».

Актив регионального отделения Молодой Гвардии совместно с Депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Максимом Геласом приступил к освоению курса. Первым этапом обучения стала теоретическая часть, в которую входили: как купировать основные жизнеугрожающие состояния: кровотечения, пневмоторакс. Как правильно накладывать повязки, как производить эвакуацию.

Тактическая медицина — раздел военной медицины и составная часть предмета военно-медицинской подготовки, обучение военнослужащих приемам и способам действий по оказанию первой помощи (самопомощи) в бою при ранениях, боевых поражениях и травмах, в том числе с использованием индивидуальных и групповых средств медицинской защиты, а также подручных средств.

— В нынешней обстановке обучение базовым навыкам медицинской помощи является очень важным и нужным способом повышения самообороны и приобретения навыков помощи ближнему для населения и молодежи. Актив регионального отделения включился в процесс быстро и качественно. В дальнейшем полученные знания обязательно пригодятся, — рассказал Руководитель Ростовского регионального отделения МГЕР Николай Ромашенко.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.04.2024911

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 125