К субботнику в Ростовском медуниверситете присоединились байкеры «Ночных Волков»

10.04.2023

В Ростовском медуниверситете 8 апреля провели День древонасаждения

Фото: РостГМУ

10.04.2023, /=РО=/Ректор РостГМУ Сергей Владимирович Шлык, студенты, представители Федерации профсоюзов Ростовской области, Общественной палаты Ростова, а также участники российского байк-клуба «Ночные Волки» вместе высадили аллею в Парке имени 1 мая донской столицы.

- Парк имени 1 мая – наш подшефный парк, студенты каждый год после зимы помогают навести в нем порядок, сажают деревья. В перспективе мы планируем посадить аллею в честь наших выпускников, прославивших вуз, известных всему мировому сообществу медиков, – говорит ректор РостГМУ Сергей Владимирович Шлык. – К тому же новые насаждения – это всегда большое дело. Очень важно, в какой обстановке живет человек. Если его окружают ухоженные парки, то и настроение у него хорошее, и жить в таком городе приятно.

Когда-то на месте этого ростовского парка была пустошь, а засадили ее деревьями энтузиасты прошлых лет. Такие же собрались здесь в субботний день, 8 апреля и продолжили их дело.

- Хорошо, что парк с таким историческим названием находится в центре города, сохраняется, постоянно обновляется, реконструируется, - отметила руководитель сектора по работе с молодежью Федерации профсоюзов Ростовской области Анжелика Юрьевна Толочная.

Важное поручение Общественной палаты Ростова выполнила легенда доской журналистики Елена Петровна Смирнова. Она поздравила весь коллектив РостГМУ с праздником – Днем древонасаждения, и высадила саженец от представителей медиасообщества.

Поработали в парке имени 1 мая и члены мотоклуба «Ночные Волки».

- Сейчас в стране проходит акция «Русский лес». И мы стараемся всегда быть там, где сажают деревья. Сегодня с нами парни из клуба Fire Motor MC, которые тоже поддерживают такие мероприятия, - говорит президент ростовского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Игорь Васильевич Яковлев. - Первого мая поедем в Усть-Донецкий район, наша задача высадить там на месте сгоревшего несколько лет назад леса 300 деревьев. Небольшая, но – лепта в возрождение лесов.

А в том, что новая аллея, появившаяся 8 апреля у стен Ростовского медуниверситета, будет жить – нет сомнений: уход ей здесь обеспечен.

Теги: