«Город мастеров» и выставка старых фото: парк имени Горького отметит 205-летие в сентябре

19.07.2018

Парк был основан в 1813 году на месте свалки

Фото: Василия Редько

19.07.2018, /=РО=/Праздничными мероприятиями в сентябре отметит парк имени Максима Горького 205-летие со дня основания центрального городского сада, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Гости парка смогут принять участие в квестах, интерактивных программах, конкурсах, посетить выставку-ярмарку «Город мастеров» и увидеть праздничный концерт.

Как рассказала /=РО=/ главный специалист Централизованной библиотечной системы города по маркетингу Галина Смолякова, парк запускает несколько конкурсов. Среди них – конкурс семей, которые познакомились и сделали предложение руки и сердца в парке, и конкурс фотографий, по итогам которого самые интересные старинные фото будут выставлены на фотовыставке 15 и 16 сентября.

– Наверняка в каждой ростовской семье есть фотографии, сделанные в нашем парке в разное время: довоенное, послевоенное или дореволюционное. Если вам нравится наша идея поделиться со всеми этими историческими моментами, присылайте фото на нашу электронную почту gorky-2012-park@yandex.ru или приносите в администрацию парка по адресу: улица Большая Садовая, 45, – говорит директор парка имени Горького Марина Балберова.

Парк был основан в 1813 году на месте свалки, которую тогдашний городской глава Ященко преобразовал в городской сад и передал в дар городу. О том, как развивался парк, можно прочитать в нашем материале.

Теги: