Главбух одного из пансионатов Дона осуждена за совершение экономических преступлений

Новости

Автор/авторы: 

25.05.2023

За полгода фигурантка вывела из официального оборота организации 2,5 млн бюджетных средств

25.05.2023, /=РО=/На основании материалов УФСБ России по Ростовской области за совершение экономических преступлений осуждена главный бухгалтер одного из пансионатов Неклиновского района Ростовской области, участвующих в региональных программах организации детского отдыха. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
— Оперативники установили, что осужденная, являясь главным бухгалтером одного из пансионатов умышленно создавала поддельные платежные поручения с целью хищения бюджетных денежных средств, выделяемых на оздоровление детей: закупку качественных продуктов питания, медикаментов, обеспечение работы профессиональных медиков. Таким образом только за период с марта по июль 2019 года она обеспечила вывод из официального оборота организации 2,5 миллионов рублей, поступивших из бюджета, — говорится в сообщении.
В отношении фигурантки следственным управлением ГУ МВД России по Ростовской области было возбуждено и расследовалось уголовное дело по ч.1 ст.187 УК России «Неправомерный оборот средств платежей».
Ворошиловским районным судом г.Ростова-на-Дону она признана виновной в инкриминируемом преступлении и ей назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года и со штрафом в размере 100 000 рублей.

Теги: