ГК «Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару» в первом матче года

07.01.2021

Счет игры – 36:16

07.01.2021, /=РО=/ГК «Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл волгоградский «Динамо-Синара» в матче четвертьфинала Кубка России и вышел в Финал четырех турнира. Встреча прошла в среду, 6 января. О ходе игры рассказала пресс-служба ростовского клуба.

Достаточно быстро «Ростов-Дон» завладел преимуществом на площадке и в счете. Если в центре «Динамо-Синара» защищалась достаточно успешно, то на левом фланге команда не могла справиться с напором Манагаровой, которая за первый тайм забила восемь голов.

Ближе к середине первой половины встречи Вяхирева и Заади забили несколько эффектных голов с задней линии. А после короткой паузы на площадке появились Макеева, Бобровникова и Сень. Хорошую игру в первом тайме показала Калинина, которая сделала несколько сейвов, в том числе парировала пенальти.

На перерыв команды ушли при счете 20:10 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине встречи главный тренер ростовского клуба сделала ряд замен — Кузнецову и Манагарову сменили Кожокарь и Крпеж-Шлезак, а вместо Калининой на площадку вышла Габисова. Уже за первые пятнадцать минут Кристина и Катарина на двоих забили десять мячей.

И если «Ростов-Дон» поймал кураж, при этом особо не напрягаясь, то у «Динамо-Синары» игра совсем разладилась. К 50-й минуте подопечные Любови Сидоричевой смогли забить только три гола в ответ на четырнадцать от донских красавиц.

Второй тайм был за Кожокарь, которая разыгралась и забила в ворота «Динамо-Синары» десять голов, став лучшим бомбардиром этого матча.

«Ростов-Дон» уверенно победил соперника со счетом 39:16 и вышел в Финал четырех Кубка России.