Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной России проиграли Нидерландам

13.12.2019

Теперь сборная нашей страны поборется за «бронзу» чемпионата мира

13.12.2019, /=РО=/Донские гандболистки в составе сборной РФ уступили соперницам из Нидерландов. Матч состоялся сегодня, 13 декабря, в Японии. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Счет на первой минуте игры открыла Анна Сень, однако уже в следующей атаке соперницы сравняли счет. Затем Лоис Аббинг вывела Нидерланды, а на пятой минуте, благодаря голу Анны Вяхиревой, счет стал 3:3.

Во второй половине матча соперницы вышли вперед, но благодаря пенальти Ксении Макеевой, который успешно реализовала Анна Сень, счет вновь сравнялся. Затем Нидерландам все же удалось оторваться на два мяча, но на 38-й минуте матча на табло загорелись цифры 20:20. И уже спустя пару минут наша сборная начала вести в счете – 21:20.

Но россиянки так и не смогли оторваться больше, чем на два гола. Соперницы сначала снова выравнивают счет, а потом выходят вперед – 26:27.

Окончание встречи выдалось поистине боевым, но сборная Нидерландов все же смогла одержать победу со счетом 33:32.

Теперь сборная России сразится за третье место чемпионата мира. «Бронзовый» призер станет известен в воскресенье, 15 декабря.