ФК «Ростов» забил победный гол на 99-й минуте

06.09.2022

Благодаря пенальти в гостях минимально обыграно «Торпедо» - 1:0

06.09.2022, /=РО=/В матче восьмого тура Российской Премьер Лиги ФК «Ростов» вчера на «Арене Химки» встретился с московским «Торпедо» и одержал минимальную победу – 1:0. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

- Единственный гол был забит Максимом Осипенко с пенальти на 90+9 минуте, - говорится в сообщении.

Это была третья попытка отправить мяч в ворота с 11-метровой отметки. Предыдущие две Голенков и Комличенко не реализовали. Отлично проявил себя находящийся в аренде в «Торпедо» и, соответственно, принадлежащий ФК «Ростов» Бабурин, отразивший оба удара. Однако, дело в том, что также два раза Егор нарушил правила, находясь двумя ногами перед линией ворот. Поэтому ростовчанам и была предоставлена третья попытка, которую реализовал Осипенко. Кроме этого матч любопытен еще и тем, что торпедовцы заработали девять желтых карточек, а гости – ни одной.

После восьми туров с 16-ю очками ФК «Ростов» делит четвертое-шестое места с московскими «Динамо» и «Спартаком». С последним клубом наша команда сыграет на «Ростов Арене» 11 сентября. Начало встречи в 19:45.