Фестиваль мотивационного кино BRIDGE of ARTS в Ростове перенесли с августа на октябрь

06.08.2018

Теперь он всегда будет проходить осенью

Фото: vk.com/bridge_of_arts

06.08.2018, /=РО=/Фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS пройдет в Ростове с 10 по 14 октября, а не в конце августа, как планировалось изначально, сообщает пресс-служба мероприятия.

– Решение провести наш фестиваль осенью считаю разумным. Мы поддержим Год детского спорта, который проходит в Ростовской области. И, чтобы больше зрителей смогли побывать на наших кинопоказах, мы решили сдвинуть сроки проведения с поры каникул и отпусков на время учебного года. Фестиваль в этом году и далее будет проходить осенью, – прокомментировал перенос мероприятия президент BRIDGE of ARTS Олег Тактаров.

Отмечается, что в правительстве Ростовской области инициативу о переносе сроков фестиваля поддержали. Предполагается, что посетить мероприятие во время учебы смогут 6–10 тыс. школьников.

Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS – это открытый, мультиформатный проект, объединяющий показы мотивационных фильмов, деловой форум кино- и медиаконтент, а также спортивные мероприятия, городские праздники, экскурсии, яркие концертные и шоу-программы. Кинопоказ зарубежных и российских мотивационных фильмов фестиваля включает конкурсные и внеконкурсные картины, фильмы-события и ночи короткого метра.

В 2018 году зрителям будет представлено около 100 лент из 40 стран мира, включая специальные секции – индийское, итальянское, российское кино. Кроме того, в связи с проведением матчей чемпионата мира по футболу и объявленным в регионе Годом детского спорта в отдельную программу выделены фильмы спортивной тематики, а также семейное и детское кино.

Помимо этого в рамках фестиваля в Ростове пройдет благотворительный киномарафон в помощь подопечным фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. В программе благотворительных показов будут представлены киноленты российских режиссеров. Половина суммы, вырученной от продажи билетов на эти сеансы, будет перечислена в фонд «Подари жизнь».

Теги: