Фан-зону в Ростове планируется открыть во время чемпионата Европы по футболу в 2020 году

24.07.2018

Возможно, она переедет на левый берег Дона

Фото: Анна Кобыляцкая

24.07.2018, /=РО=/Фестиваль болельщиков в Ростове планируется открыть во время чемпионата Европы по футболу в 2020 году, сообщил журналистам на пресс-конференции руководитель Дирекции «Ростов-2018» Павел Гавриков.

– Есть рекомендации федерального уровня провести Фестиваль болельщиков тем городам, которые участвовали в чемпионате. И мы планируем эту инициативу поддержать, – сказал Павел Гавриков.

Он отметил, что пока детально размещение и масштаб новой фан-зоны не проработаны. Павел Гавриков предположил, что Фестиваль болельщиков может переехать на левый берег Дона и будет находиться на прилегающей к стадиону территории.

Напомним, что Фестиваль болельщиков начал свою работу в Ростове 14 июня на Театральной площади и закончил 15 июля. За все дни чемпионата мира ростовскую фан-зону посетило 500 тыс. человек. На главной сцене выступили многие российские и европейские звезды: IOWA, «Градусы», Feduk, Анита Цой, Zdob si Zdub, «Каста», лидер группы «Смысловые Галлюцинации» Сергей Бобунец и другие.

Теги: