Двадцать новых троллейбусов прибудут в Ростов в конце октября

29.09.2019

Часть из них будет ездить на Западный и на Каменку

Новый троллейбус протестировали в Ростове в апреле
Фото: Асмик Абрамян
Новый троллейбус протестировали в Ростове в апреле

29.09.2019, /=РО=/Двадцать новых троллейбусов с автономным ходом должны поступить в донскую столицу 21 октября. Об этом сообщил журналистам во время выездного пресс-брифинга генеральный директор МУП «Ростовская транспортная компания» Юрий Овчинников.

- Часть из них будет ездить по центральной части города в Александровку, а также на Каменку и Военвед, - рассказал он.

Как уточнил директор департамента транспорта Ростова Христофор Ермашов, предполагается, что 10 троллейбусов будут ходить по существующим маршрутам №2 и №22, другая половина будет курсировать по новым направлениям, №7 и №14, которые улучшат транспортное сообщение на Военведе и Каменке.

Новые троллейбусы были произведены на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе. Эту модель уже испытывали в Ростове в апреле. Тогда горожане могли заметить на улицах донской столицы ярко-оранжевый троллейбус. Но те, которые прибудут в октябре, будут бело-синего цвета, как и большинство ростовских троллейбусов. Новый электротранспорт будет комфортабельным. Специалисты департамента транспорта даже предусмотрели в техническом задании отдельные кондиционеры для водителя и для салона, чтобы не было проблем в жаркое ростовское лето.

- Тариф в электротранспорте остался прежний. И наша приоритетная задача в том, чтобы он не повышался, так как, в основном, на таком транспорте ездят люди пенсионного возраста, школьники и студенты, - сказал Юрий Овчинников.

Теги: